Publication d'état-civil de naissance

publication d'état-civil de naissance, dans les 30 dernier jours, dont les familles ont autorisé la parution

XML RSS
Administration

Publication de naissance dont les familles ont autorisé la parution. Période du 28/01/2020 au 28/02/2020

Dereck, fils de Tchionvo BOUITI, transitaire  et de Charlesine DZOTA, responsable marketing et communication

Aleksej, fils de Miodrag SAVIC, façadier  et de Biljana MILENKOVIC, employée en maroquinerie

 Holly, fille de Bruno HARDING, dessinateur  et de Emilie TEYSSIEUX, responsable communication

 Emy, fille de Cédric FERREIRA, chauffeur routier et de Laura LALLEMENT, secrétaire médicale

 Maxence, fils de Marc VALLÉE, concepteur vendeur et de Mathilde MOREL, infirmière

 Kylian, fils de Oxano WILU, et de Rucha AKOUALA,

 Léandre, fils de Sylvain KOENIG, responsable de production et de Audrey TRIPONNEY, coordinatrice matière

 Lily, fille de Nicolas GENTILE, cadre bancaire et de Elodie GONCE, collaboratrice comptable

 Ayanah, fille de Eloïse PAYET,

 Kenzo, fils de Lahcen BENHAMMOU, carrossier et de Nadia BENSMAIL, auto-entrepreneuse automobile

 Noham, fils de Olivier SOUSBIE, chiroptérologue  et de Marie PARACHOUT, chiroptérologue

 Issam, fils de Karim SABEUR, cuisinier et de Emilie COUSIN, responsable de rayon

 Augustine, fille de Laurent LEDUC, chauffeur poids-lourds et de Barbara MONARD, gynécologue

 Anatole, fils de Emmanuel PARIS, juriste et de Laetitia WATRELOS-GUILBERT, juriste

 

Mayleen, fille de Frédéric MEBS, peintre et de Amandine METTEZ, aide-soignante

Süleymen, fils de Zakaryaa BEN ALI, metteur au point plasturgiste et de Samia LAMSSALAK, infirmière coordinatrice

 Aylin, fille de Khalid SILOUM, et de Fatma ZAARA,

Malia, fille de Yannick AUBRY, technicien logistique et de Julie BLUCHE, maroquinière

 Lucien, fils de Benjamin KNAEBEL, technicien de rivière et de Clémentine MORE, coordinatrice projets culturels

 Oscar, fils de Baptiste DEVILLERS, technicien qualité et de Johanna MACHLANSKI, chef de projet

 Lilou, fille de Clément MALLEN, électricien et de Eugénie MARTINENGHI, assistante maternelle

 Margot, fille de Jérémy HAVARD, militaire et de Alix VERDOT, commerçante

 Inna, fille de Alexandre SOARES, électricien et de Sophia BLANCHOT, assistante de gestion

 Anastasiya, fille de Philippe MATHEY, technicien et de Carolane LE GALL, employée polyvalente

 Ewen, fils de Gaëtan JOLY, chef de cuisine et de Elodie LOERSCH, serveuse

 Noah, fils de Kevin SIREDEY, magasinier et de Adeline GILLIOT, assistante ressources humaines

Andréa et Lucas, fille et fils de Julien GUILLAUME, agent commercial et de Vanessa BASSAND, ingénieur process

 Samuel, fils de Steeve PWATY, chargé de responsabilité sociale des entreprises et de Chimène PAMBAMBA, responsable ressources humaines

 Paul, fils de Thibaut MAURON, directeur général et de Julie CHICAUD, chargée de mission

 Dylan, fils de Emir SHAKIR, et de Arzija ELEZ,

 Adèle, fille de Florent BARRÉ, médecin généraliste et de Johanna PREVITALI, médecin généraliste

 Lola, fille de Fabien BARDEY, agriculteur et de Nora GRASMUCK, vétérinaire

 Célestin, fils de Joffrey MAILLOT, menuisier-charpentier et de Mathilde FROSSARD, formatrice

 Andrea, fils de Alexis BENSSALAH, commercial et de Eloïse MARQUET, infirmière

 

 

Amelie et Eleonore filles de Mickaël MERCADIER, mécanicien et Manon ROUSSY

Clara, fille de Cyril DESFLAMMES, responsable informatique  et de Lucie CUGNEY, commerciale

Jules, fils de Benoit REILÉ, hydrogéologue  et de Angélique SALLES, géologue

Ilona, fille de Sébatien CAILLARD, mécanicien  travaux publics  et de Elisa CLÉMENT, chauffeur routier

Nina, fille de Jocelin CHEVALIER, chauffeur livreur  et de Sephora ARBOGAST, ouvrière en maroquinerie

Cataleya, fille de Cyril CUGNOT, surveillant pénitentiaire  et de Anne-Lise ROUX, infirmière

Aïssa, fils de Mohammed BOUKETIR, enseignant  et de Nor-El-Houda DJELLEB, secrétaire médicale

Djibril, fils de Diamy DIALLO, sans profession

Elaïa, fille de Cyrille FOURNIER, ingénieur  et de Clémence DOTTE, éducatrice spécialisée

Giani, fils de Kévin BIDAULT, cadre commercial  et de Emiliana VELLETTA, infirmière

Séléna, fille de Nicolas MONNOT, chargé de travaux autoroutier  et de Kristina MOUYABI-NKOMBO, chef de projet

Eugène, fils de Maxime PETIT, médecin neurologue  et de Jeanne-Marie PERRIN, kinésithérapeute


Kenza, fille de Mohamed SOUSSI, plaquiste et de Sabrina SAADANA, coiffeuse

Côme, fils de Damien MAITRE, commercial et de Aurore GAUDEY, commerciale

Jade, fille de Vincent GAUTHIER, agriculteur et de Laurianne CARTIER, infirmière

Jules, fils de Ludovic POYARD, agent technique et de Maud PIQUEREY, aide-soignante

Yasser, fils de Abdelkader MAHZEM et de Asma KOURI

Gaston, fils de Benjamin DEGARDIN, ingénieur et de Pauline FATTET, interne en gynécologie

June, fille de Jimmy BEPOIX-ISABEY, conducteur de bus et de Charlotte GARREAU, responsable de magasin

Julia, fille de Jérémy MOUGIN, menuisier et de Eve VUILLIER-DEVILLERS, opticienne

Candice, fille de Francis BILLOD-MOREL, agriculteur et de Marlène PICHOT, technicienne de laboratoire

Eden, fils de Fares BEKOUCHE, maroquinier et de Coralie VERNIER, aide-soignante

Lucas, fils de Florent DIOTTIN, responsable de production et de Jennifer STIERLIN, assistante ressources humaines

Romane, fille de Lilian COURVOISIER, menuisier et de Audrey PIERRE, professeur des écoles

Léa et Théo, fille et fils de Cyril TRIMAILLE, électricien et de Karine LAFFRAY, maîtresse de maison

Roza, fille de Tsolak ANTONYAN, mécanicien et de Yelena KHACHATRYAN, guide touristique

Swann, fils de Jordan FAILLOT, menuisier aluminium et de Jennifer JABIERRE, aide-soignante

Julia, fille de Yann BILLEY, adjoint au responsable logistique et de Angélique MAIRE, responsable paies

Liya, fille de Nicolas RAGOT, artisan et de Aldijana FAFULOVIC, vendeuse en boulangerie

Deyvon, fils de Dimitri DIXIT, préparateur de commandes et de Céline-Marie HIERSO

Dorcas, fille de Fabien SCHAAL, technicien forestier et de Déborah BAUSSERON, sérigraphe

Aglaé, fille de Stephane CORNU, responsable d'atelier et de Adelaïde CARRIÈRE, infirmière

Romaël, fils de Mickaël MARGUIER, metteur au bain et de Julie RATTON, opératrice

Emile, fils de Etienne ROY, maçon et de Alice FELTRE, psychologue

Clément, fils de Jean-Baptiste CURÉ, médecin et de Stéphanie PONS, pharmacienne

Julia, fille de Damien SCHMIDT, préparateur de commandes et de Mélissa RODRIGUES, vendeuse

Garance, fille de Florian RENOSI, biologiste et de Jennifer LAGOUTTE, biologiste

Timéo, fils de Mathieu LAMBERT, ouvrier et de Mélanie MOUTEL

Haroun, fils de Otman KHALIFA et de Dlal KHALIFA

Léana, fille de Kevin PERGA, technicien méthodes et de Fanny CHARLIER

Elyna, fille de Rémy LORETTI, mécanicien et de Whitney BELIN, opératrice en maroquinerie

Lina, fille de Benoît LAUDE, responsable méthode et de Ophélie GALLOIS, infirmière

Élyne, fille de Anthony GINDRE, chauffeur routier et de Tiffany GONGET, horlogère 

Nila, fille de Lucas DARTEVELLE, technicien qualité et de Charline JEANNEY, auxiliaire de puériculture

Amelie, fille de Mickaël MERCADIER, mécanicien et de Manon ROUSSY

Aya, fille de Antoine VALNET, chef d'entreprise et de Diankemba CISSÉ, infirmière puéricultrice

Livia, fille de Jérôme GUENIN, régleur usinage et de Sabrina GLADOUX, aide-soignante

Valentine, fille de Benoit HOUSER, artisan et de Karine SALVI, infirmière

Noam, fils de Franck ALLOU, chef d'équipe commercial et de Dikra OUAMAR, vendeuse

 Lyne, fille de Oussama JAZIRI, directeur technique et de Rima AOUISSI, professeur des écoles

 Juliette, fille de Romain GREMAUD, bibliothécaire et de Justine COUVREUR, juriste

 Enzo, fils de Benjamin MONTI, comptable et de Jennifer ROUX, secrétaire médicale

Férréol, fils de Martial TOCHOT, responsable bureau d'études et de Pauline LACOSTE, infirmière

Elona, fille de Sébastien VALTON, maçon et de Stéphanie CREUZOT, ouvrière en horlogerie


Fernand, fils de Ghislain FUSILLIER, jardinier et de Elise POUPENEY, assistante d'éducation

 Lilou, fille de Victorien MINARY,  et de Dominique DETOEUF, serveuse

Eliott, fils de Nicolas REVERT, technicien de maintenance et de Salomé ROBINE, employée de banque

Côme, fils de Jean-Pierre DÉCUREY, ingénieur informatique et de Audrey VINCENT, préparatrice en pharmacie

Louison, fils de Guy MONEGER, médecin réanimateur et de Camille COURTOIS, médecin oto-rhino-laryngologiste

 Inaya, fille de Jacques-Claude CHASTENET--JEANDENAND, aide de cuisine  et de Camille GROSSE, 

 Lise-Rose, fille de Jérémie COSTILLE, commercial  et de Sarah GURNAUD, vendeuse

 Maguie, fille de Baptiste FAIVRE, comédien acrobate et de Clara MOUGET, éducatrice spécialisée

Emma et Giulia, filles de Antoine PERRAULT, militaire et de Charlène MUNTONI, aide-soignante

Margot, fille de Anthony PERTHUÉ, ingénieur et de Charlotte BARRÉ, auxiliaire de puériculture

 Lyna, fille de Dylan GLAB, charcutier-traiteur et de Laurène PÉPIOT, aide-soignante

 Lucas, fils de Anthony MAIRE, technicien bureau d'études et de Jessica FLEURY, auxiliaire de puériculture

 Lyana, fille de Nicolas BERTRAND, vendeur informatique et de Victoria LAVEUGLE, responsable de rayon

 Rose, fille de David NICOL, acheteur approvisionneur et de Floriane TARTAVEZ, chargée de gestion administrative

 Louna, fille de Sébastien COHEN, ouvrier métallurgiste et de Lola THOMASSIN, agent de service hospitalier

 Alix, fils de Mickaël GLORIOD, chauffeur et de Chloé BESANÇON, employée de grande surface

 Tim, fils de Charly NICOD, agriculteur et de Elodie EPENOY, agricultrice

 Ethan, fils de Maxime TYRODE, paysagiste et de Manon CELLIER, esthéticienne

 Talia, fille de Abu ALTIGANI OSMAN, agent d'accueil et de Rasha OSMAN MOHAMADSALIH, 

 Gaspard, fils de François WIDRIG, professeur d’enseignement artistique et de Bénédicte LUCAS, psychiatre

Sirine, fille de Stéphane LEFÈVRE, maçon et de Fatima AHJJAM,

Louise, fille de Joseph DIDIER, agriculteur et de Alice PILLOT, vendeuse maraichère

 Tilio, fils de Nicolas LOMONT, menuisier et de Eloïse SARRAZIN,

 Ezékiel, fils de Yann GOUFFON, assistant pilote remplaçant et de Léonie TAMET, équipière polyvalente

 Noémie, fille de Steeven PÉDUZZI, commercial et de Sophie BIDEAUX, directrice de crèche

 Marius, fils de Camille GENEY, technicien agricole et de Angéline VITTOT, vendeuse en boulangerie

 Kercieuse, fille de Israel MUYA KABWE, et de Ruth NZEZA BASUNGA,

 Arber, fils de Kujtim RRAHMANAJ, maçon et de Esmeralda RRAHMANAJ, coiffeuse

 Chelsea, fille de Jordy TAUPIN, auto-entrepreneur et de Anaïs BOURDENET,

 Roxanne, fille de Sylvain DROMARD, agriculteur et de Esther MANOURY, technicienne vendeuse

 Janna, fille de Rachel CHABOD, agent d'entretien

 Baptiste, fils de Benoit VIDAL, restaurateur et de Julie VIALLARD, auxiliaire de puériculture en crèche

 Milo, fils de Maxime PYON, commercial et de Wendy PELLISSARD, opératrice en industrie

Liam, fils de Laurent CORDIER, conducteur d'engins  et de Jennifer MAGNENET, comptable

 Oline, fille de Julien LAMBERT, ouvrier et de Nadine PIQUET, professeur d'anglais

 Yassin, fils de Abdelmajid YOUALA, agent d'entretien et de Librada FALCON, assistante de vie

 Izya, fille de Aubert HARDY, vendeur en bureau de tabac et de Laure HENRIOT, directrice adjointe

 Rayan, fils de Tarek KHABBAZY, ouvrier  et de Sara MASSARO, ouvrière 

 Victor, fils de Christophe PHILIP, développeur concepteur multimédia et de Amélie GASPAR, technicienne de laboratoire

 Amélie, fille de Julien GROSJEAN, agent technique et de Gaëlle TARDEVET, assistante maternelle

 Anaé, fille de Dylan GUIBELIN, mécanicien automobile et de Océane DECOMBE, opératrice de montage

 Leonardo, fils de Vincenzo FRUGOLINO, directeur de restaurant et de Roberta DI MARCO, responsable de salle

 Amy, fille de Gérald PLATAT, responsable commercial et de Elodie MULIN, marchandiseur

 Maria, fille de Renan FERNANDEZ, assistant comptable et de Audrey BONMARCHAND, aide-soignante hospitalière qualifiée

 Gabriel, fils de Olivier CLERGEOT, aide à domicile et de Virginie LECLERC, aide-soignante

 Nola, fille de Antony BORNES, opérateur-régleur  et de Elodie TROUILLOT, professeur des écoles

 Adam, fils de Alexandre ELBISSER, chauffeur livreur et de Johanna NEUTZLER,

 Julian, fils de Philippe DA COSTA, mécanicien et de Lucie DODANE, chargée de recrutement

 Nabil, fils de Alexandre BRAVARD, cuisinier et de Coralie MARINESSE, animatrice petite enfance

 Olivia, fille de Pierre-Olivier HERRY, responsable hygiène sécurité environnement et de Dorothée ISELI, responsable éducation

 Milan, fils de Veroljub MILENKOVIC, agent SNCF et de Marie-Pierre PY, éducatrice spécialisée

 Malone, fils de Sébastien MARGUET, fromager et de Cindy KÄLIN,

 Anna, fille de Jean-Fabien MOGÉ, notaire et de Maria SORLEA, employée de banque

 Nina, fille de Eddy JULÉ, boucher et de Marine CARTIER, employée de production

 Marion, fille de David FERNANDEZ, technicien recherche et développement et de Murielle AMIOT, opératrice en laboratoire

 Elise, fille de Chue LY, chauffeur super lourd et de Marylène PAQUOTTE, psychologue

 Marion, fille de Maxime PAYSANT, médecin généraliste et de Estelle DOSSOT, interne en anesthésie et réanimation

 Louis, fils de Laurent FERRÉ, employé de banque et de Thi TRUONG, 

Amélia, fille de Toumbou PENI, militaire et de Salmi BOURA,

Eva, fille de Artur HOVHANNISYAN, équipier de vente et de Ruzanna NADARYAN, enseignante

 Mylann, fils de Michaël MOUETTE, ouvrier et de Alyson CLERC, intérimaire

 Hugo, fils de Pierre BARTHET, électricien et de Héléna STOLZ, animatrice en maison de retraite

 Marylou, fille de Michel CHRONÉ, militaire et de Audrey RAGUIN, militaire

 Lya, fille de Anthony BOSCHETTI, gestionnaire d'entrepôt et de Amélie GARET, responsable logistique

 Soulino, fils de Cédric POIROT, intérimaire et de Audrey JOYEZ, accompagnante d'élèves en situation de handicap

 Hylann, fils de Bastien PRÊTRE, paysagiste et de Laurine GODOT, vendeuse

 Isaac, fils de Xavier MONNERET, menuisier et de Margot BOISSENIN, vendeuse

 Sacha, fils de Gaël BOITEUX, agriculteur et de Mélanie MOUGIN, opératrice en horlogerie

 Mathis, fils de Lilian RONDOT, façadier et de Marine DENIS, auxiliaire de crèche

 Olivia, fille de Kévin BIOLUZ, technicien de service et de Anaïs DUBOIS, agent immobilier

 Théa, fille de Stephan ROUSSEAU, militaire et de Aurélie COLLIER, intérimaire

 Ambre, fille de Cédric LODICO, psychologue du travail  et de Raphaëlle CAILLOT, conseillère de ventes

 Kyliann, fils de Claude DHENIN, intérimaire et de Marlène BALLAY, auxiliaire de vie

 Solène, fille de Romain TOURNEBIZE, employé de banque et de Amandine PELLETIER, employée de banque

Samy, fils de Yoan HAFTARI, superviseur d'inventaires et de Meggy MAÎTREPIERRE, agent d'entretien

 Iris et Charles, fille et fils de Jonathan RYON, technicien de maintenance et de Hélène AMIOT, aide-soignante

 Amalia, fille de Sébastien EDREIRA, analyste qualité produit et de Luisa SUAREZ GOMEZ

 Jade, fille de Smaël NAKOURI, horloger et de Solenn JEANNIER, technicienne ressources humaines

 Constantin, fils de Vassilii IVASHKO, agriculteur et de Noémie HONEGGER

 Clémence, fille de Sébastien CHOLLET, responsable d'équipe et de Claire CASTALAN, aide-soignante

 Anna, fille de Romain DÉTOUILLON, infirmier et de Cindy SANDOZ, infirmière

 Maël, fils de Maxime LACOUR, technicien service après-vente et de Stéphanie DESCHAMPS, professeur des écoles

 Tiago, fils de Thomas LAMARRE, mécanicien automobile et de Guiliane DE CESERO, employée de commerce

 Loris, fils de Fabien MORALES, manutentionnaire et de Mylène BOSCHETTI, aide-soignante

 Eliot, fils de Arnaud GOUTELARD, archéologue et de Fanny BEGUIRISTAIN, secrétaire

 Jana, fille de Mourad AMEZIANE, responsable achats et de Rania AOUINTI, responsable commerciale

 Ernest, fils de Thomas SENOT, médecin anesthésiste-réanimateur et de Charlotte POLINE, médecin généraliste

 Gabriel, fils de Ergit KABASHI, concierge et de Sara NIKOCA, animatrice

 Célestin, fils de Léopold FAIVRE, technicien supérieur de maintenance et de Caroline RAINGUENET, secrétaire

 

Hannah et Julia, filles de Bechir LAHMAR, agent de maintenance et de Lyse PICHOT, aide médico-psychologique

Charly, fils de Baptiste ROGNON, agriculteur et de Myriam JACQUET, coiffeuse

 Lucas, fils de Cédric MIELLE, agent de surveillance de la voie publique et de Coralie HINDERSCHID, adjointe administrative

 Tiana, fille de Antoine DOS REIS, commercial sédentaire et de Justine JOSI, adjointe administrative

 Candice, fille de Nicolas MAVET, directeur et de Laura CLERC, collaboratrice d'assurances

 Alezio, fils de Jim GILLIER, maçon et de Noémie CHEVÊNEMENT,

 Kelyan, fils de Jérémy DUCASTEL, militaire et de Louisette DEJEAN, aide-soignante

 Andrea, fils de Mickaël TURINETTI, employé de banque et de Mounia CHEBANI, employée de banque

 Louise, fille de Yves BAUGEY, peintre en bâtiment industriel et de Florie MOUTHON, aide médico-psychologique

 Tamara, fille de Yann GARRAUD, préparateur de commandes et de Elodie MOREL,

 Georges, fils de Vincent VU VAN KHA, responsable de gestion  et de Iryna SUDAKOVA, professeur d'anglais

 Anja, fille de David CARREY, artisan et de Julie JOLY,

 Malo, fils de Rémy RECHE, militaire et de Anne-Laure JAGUENAUD, manager en hôtellerie

 Candice, fille de Jean-Baptiste PELLETIER, moniteur et de Marie BARRET, professeur des écoles

 Coline, fille de Bastien VUILLEMIN, électricien et de Karine MAHÉ, ouvrière

 Gaëtane, fille de Loïc BOICHARD, régleur opérateur et de Deborah WEIL, opératrice en maroquinerie

 Léandre, fils de Julien DARD, caviste et de Cécile BAILLY-GRANDVAUX, cuisinière

 Elisabeth, fille de Jérôme JANSON, contrôleur qualité et de Karine FAIVRE, agent administratif principal

 Agathe, fille de Pierre-Marie MALTAVERNE, chef d'équipe en sécurité incendie et de Floriane POLETTI, conseiller bancaire

 Mehdy, fils de Mohamed HOUMADI BACARI, militaire et de Faecha ATTOUMANI, caissière

 Hémeline, fille de Yanick RÉMOND, responsable applicatif et de Blandine BARRON, adjointe administrative

 Romane, fille de Mathieu VARESCON, ingénieur en mécanique et de Aurore SCHREPF, infirmière

Données et ressources

FormatInfoaperçuVoir données brutesTélécharger
xml
rss

Informations complémentaires

Fourni parVille de Besançon
Date de création13/02/2019
Date de mise à jour
LicenceLicence Ouverte
Contact