Publication d'état-civil de naissance

publication d'état-civil de naissance, dans les 30 dernier jours, dont les familles ont autorisé la parution

XML RSS
Administration

Publication de naissance dont les familles ont autorisé la parution. Période du 26/08/2022 au 26/09/2022

- Donia, fille de Bary RAKOTOMALALA, chauffeur routier et de Marie CHAROLLOIS, dessinatrice en bureau d'études

 - Lucien, fils de Gaël PEROZ, électricien et de Mylène RAPENNE, aide-soignante

 - Marceau, fils de Arnaud CAPELLI, technico-commercial et de Sabrina LAVIGNE, aide à domicile

 - Maxence, fils de Julien PAPE, technicien de maintenance et de Eloïse MAGNIN, infirmière

 - Analie, fille de Zaccharie PIARD, responsable traite et de Rachel ROPELATO, courtière en assurance

 - Nélio, fils de Nelson MARTINS MONTEIRO, chauffeur livreur et de Kassandra MENGARDA, technicienne de laboratoire

 - Léo, fils de Alexandre RIONDET, technicien de maintenance et de Cécile ROUSSELET, assistante commerciale

 - Elisa, fille de Frédéric BELPOIS, sans emploi et de Claire GIRARDET, intérimaire

 - Asim, fils de Abdulwahab ABDELRAZAG IBRAHIM, sans profession et de Buthaina ABDULMUTALLAB MOHAMMED ADAM, sans profession

 - Eliott, fils de Nicolas POULIOS, gestionnaire de paie et de Ingrid BEZOT, accompagnant des élèves en situation de handicap

 - Mia, fille de Quentin PERSONENI, agent de blanchisserie et de Laura VANNIER, aide-soignante

 - Victor, fils de Marius MERGER, responsable de production et de Cécile WICKER, greffière

- Thalia, fille de Julien BLANCHARD, paysagiste et de Céline ESCOTO, opératrice horlogerie

 - Alice, fille de Tristan CORNAT, metteur au point et de Gaëlle JUIF, secrétaire accueil

 - Noam, fils de Mehdi AGRO, décolleteur et de Julie HENROTTE, directrice d'agence bancaire

 - Djibril, fils de Fatoumata DIAWARA, sans profession

 - Théo, fils de Marc LEIMBACHER, représentant de commerce et de Amandine VALLÉE, coordinatrice commerciale

- Léana, fille de David GONÇALVES, isoleur calorifugeur et de Audrey MOUQUIN, assistante maternelle

 - Alice, fille de Simon DECAËNS, chef de projets et de Anne GRANDVOINNET, infirmière

 - Mathis, fils de Rémi POUPENEY, ingénieur et de Mariel RODESCHINI, assistante administrative

 - Téa, fille de Alexandre TAILLARD, technicien d'atelier et de Mathilde GAUCHET, responsable réseau

 - Johana, fille de Dylan GAUME, salarié agricole et de Emilie DEVILLERS, agent territorial spécialisé des écoles maternelles

 - Ethan, fils de Pierre-Etienne SERRÉE, chirurgien maxillo-facial et de Alice BERTO, neuropsychologue

 - Précieuse Appoline, fille de Charles TCHAGNÉNO TÉNÉ, enseignant chercheur et de Julie DJALEU W, étudiante

 - Owen, fils de Dorian GIBAUD, technicien chimiste et de Émilie CAMELIN, chargée de mission politique de sites

 - Isia, fille de Dorian OBERSON, chauffagiste et de Mathilde SALIN, esthéticienne

 - Jade, fille de Christophe MESTRIAUX, chauffeur livreur et de Ludivine DEMONTROND, auxiliaire de puériculture

 - Iris, fille de Thierry MEISSNER, couvreur zingueur et de Mélanie CHISSAC, sans emploi

 - Adaline, fille de Aymeric RAMEL, mécanicien et de Cassandra POULET, agent de fabrication

 - Mélina, fille de Etienne VACONNET, agriculteur et de Céline ROUILLON, préparatrice en pharmacie

- Malak, fille de Heissam ELTAHIR ABDALLA ABDALLA, sans emploi et de Ansam ELTAYEB ABDALLA ABDALLA, sans emploi

 - Martim, fils de Tiago MOREIRA VIEIRA, agent d'entretien et de Sara PEREIRA GONÇALVES, agent d'entretien

 - Alma, fille de Yoann FERNANDES, ouvrier en aménagement extérieur et de Lila RÉMY, vendeuse

 - Hugo, fils de Kevin LEVAUX, tatoueur et de Laetitia ANFRAY, infirmière

 - Éden, fille de Antoine PETIT, boucher et de Kim MEUWLY, vendeuse

 - Mohammed Ghali, fils de Mohammed TAZI, chauffeur et de Sanae BENJELLOUN, sans profession

 - Romain, fils de Jordan MONMARCHÉ, technicien et de Marion BORLOT, opératrice

 - Théïs, fils de Florian HUGEDET, professeur d'éducation physique et sportive et de Léonore HUMBERT, professeur d'éducation physique et sportive

- Violette et Ambre, filles de Nicolas CAVATZ, chef d'entreprise et de Jessica GONTIER, conseillère bancaire

 - Saned et Sary, fils de Abdelhamid DJEBLAOUI, sans emploi et de Hiba TROUCHE, infirmière

 - Armand, fils de Théo SAPOLIN, conducteur de chantier et de Alicia TURQUI, assistante de direction

 - Lily-Rose, fille de Arnaud MÉNÉTRIER, directeur scientifique et de Solène SCHMIDT, agent de restauration

 - Batuhan, fils de Burak GÖRGÜLÜ, régleur décolleteur et de Dilara TURKMEN, contrôleuse qualité

 - Gabriel, fils de Florian PAUL, directeur d'EHPAD et de Karine GEORGEAULT, opticienne

 - Camille, fille de Benjamin DEGARDIN, ingénieur territorial et de Pauline FATTET, interne en gynécologie

 - Joy, fille de Jérémy EGLOFF, peintre et de Jennifer GIRARDET, ouvrière en horlogerie

 - Diego, fils de Nicolas SONNEVILLE, extrudeur et de Coralie CEDOZ, adjointe de direction

 - Bianca, fille de Aurélien CORDIER, chargé d'affaires paysagiste et de Laura VILLEMAIN, responsable locations immobilières

 - Sacha, fils de Fabrice BUZENOT, pâtissier et de Morgane MUNIER, vendeuse

 - Priam, fils de Charles ZAMMITH, commercial et de Margot BRISSON, collaboratrice parlementaire

 - Emma, fille de Nicolas MIOT, réalisateur audiovisuel et de Marilyne FAIVRE, assistante sociale

 - Louisa, fille de Arnaud DUCHANOIS, menuisier et de Julie RECHT, adjointe administrative

 - Marceau, fils de Sébastien GENTELET, responsable de centre aquatique et de Angélique DOC, diététicienne

 - Anna, fille de Allan GENELETTI, chauffeur poids lourd et de Elodie JOLIN, aide-soignante

 - Nino, fils de Guillaume BOUR, facteur et de Chloé GERMAIN, professeur d'éducation physique

 - Ylohan, fils de Alain TAILLARD, cariste et de Laura POISSENOT, vendeuse en boulangerie

 - Leyla, fille de Mehdi KHAOUA, horloger et de Eva BERNARDOT, psychologue

 

- Pablo, fils de Maxime GUENET, ouvrier et de Manon ROYER, coiffeuse

 - Auguste, fils de Charles MICHEL, vétérinaire et de Manon GARRONE, vétérinaire

 - Côme, fils de Cédric CHAPATTE, polisseur et de Alexandra MARGUIER, employée administrative

 - Perrine, fille de Jules CHOPARD, chef de projets et de Sophie GIRARDET, chef de projets

 - Helena, fille de Antoine GUENET, responsable technique et de Amandine BONNOTTE, cadre dans l'agroalimentaire

 - Julia, fille de Adrien HENRIOT, exploitant agricole et de Claire LEGRAND, responsable magasin

 - Alyna, fille de Damien BROUILLARD, technicien méthodes et de Christelle VILLEMIN, comptable

 - Camélia, fille de Anthony GRANDVOYNET, boulanger et de Justine BARTHOD, agent de service hospitalier

 - Logan, fils de Nicolas RICHOMME, artisan et de Sandra HEITZMANN, responsable en boulangerie

 - Gabrielle, fille de Luc ALEM, monteur régleur et de Blandine BEIN, assistante comptable

 - Louis, fils de Bertrand MÉNIER, notaire et de Marion LAMBERT, notaire

 - Lyana, fille de Morgan JUIF, producteur de spectacles et de Virginie CHEVAL, vendeuse

 - Gaby, fils de Charlie POINTURIER, jardinier et de Sarah HENRY, assistante sociale

 - Elyas, fils de Anthony BARBIER, maçon et de Alexandra DEVILLERS, ouvrière en maroquinerie

 - Mya, fille de Steven GILLE, ouvrier nettoyeur et de Johanna MATHIOT, étudiante

 - Armand, fils de Yohann VOGELE, électrotechnicien et de Vanessa ECARNOT, enseignante

 - Zeïna, fille de Gaetan HARMANT, chef d'équipe travaux publics et de Jamila KRIFIF, agent d'entretien

 - Camilya, fille de Loïc BREDIN, vendeur et de Laura PROVENT, sans emploi

 - Jibrael, fils de Aymeric VOIRIN, manager opérations et de Halima AMIN, manageur marketing

 - Charly, fils de Damien LESNES, agent de sécurité et de Aurélie CHRETIEN, ambulancière

- Ambre, fille de Aurélien BUREAU, militaire et de Mathilde DEHESTRU, directrice communication

 - Kym, fille de Gaël MOUGIN, chargé de sécurité et de Alison BERNARD, polisseuse

 - Marceau, fils de Valentin FRANCHINI, scieur et de Cindy CLAUDON, coiffeuse

 - Boubacar Sidi, fils de Amadou DIALLO, sans emploi et de Kadidiatou DIALLO, sans profession

 - Rafaël, fils de Alban BEAUPRÉ, mécanicien et de Sandra BORGEAUD, hôtesse de caisse

 - Lydie, fille de Damien ARDOIN, sans emploi et de Cynthia MANKOTO, interne en pédiatrie

 

- Mylan, fils de Rodrigue MOUGIN, bijoutier horloger et de Jennifer OLIVIER, contrôleuse qualité en horlogerie

 - Jasmine, fille de Antoine GIRARDET, responsable planning et approvisionnement et de Pauline NICOD, animatrice petite enfance

 - Owen, fils de Anthony TISSERAND, employé libre-service et de Cassandra BANAIX, sans emploi

 - Charlie, fille de Damien TREFF, pompier et de Lucie BOUTEILLE, infirmière

 - Ines, fille de Fethi BOUKETAB, chef d'entreprise et de Siham CHAABI, employée de maison

 - Léontin, fils de Théophane JACOT, agent technique et de Anaïs BOUVERET, manipulatrice en radiothérapie

 - Louisa, fille de Emmanuel BELOT, chef de chantier et de Sandrine GUILLAUME, coiffeuse

 - Luka, fils de Gilles NOIRJEAN, régleur et de Delphine PALYS, comptable

 - Sümeyye-Mya, fille de Fatih DALDAL, sans emploi et de Alexandra CONTANT, sans emploi

 - Ambre, fille de Guillaume MALBAULT, responsable d'application et de Magali PAFUNDI, responsable formation

 - Esmée, fille de Fabien PERRARD, ingénieur et de Margaux ROBERT, professeur des écoles


- Lola, fille de Nicolas TISSERAND, superviseur et de Julia PREDINE, aide-soignante 

- Ambre, fille de Pierre LACROIX, ingénieur d'études et de Sarah LACOUR, opticienne 

- Eva, fille de Michaël DIEZ, responsable des ventes et de Gaëlle MALTAVERNE, chargée de service client 

- Naëlla, fille de Rachid DRIOUICH, responsable technique et de Aïcha BELHAÏTE, enseignante 

- Soukaïna, fille de Majdi FHIMA, agent de sécurité et de Ophely CLEMENT, sans emploi 

- Noah, fils de Lionel MILLER, agent de maîtrise en sécurité et de Laura MOSIMANN, infirmière 

- Maé, fils de Frédéric OUTHALA, conducteur receveur et de Jessica BROTTET, agent des services hospitaliers 

- Kenan, fils de Ferhat UÇ, technicien de maintenance et de Mégane VAREY, aide-soignante 

- Judith, fille de Anthony ROY, opérateur et de Lisa EME, infirmière 

- Lilou, fille de Yann FOURNIER, ouvrier et de Coralie BENOIT, acheteur 

- Izïa, fille de Micael RODRIGUES DOS SANTOS, coursier et de Ophélie MARGUIER, technicienne de laboratoire 

- Iris, fille de Florian GÉRARD, conducteur de travaux et de Anne-Sophie BECLE, technicienne de laboratoire 

- Mélicia, fille de Brandon LEMAÎTRE, employé polyvalent et de Alicia PEREIRA, sans emploi 

- Joya, fille de Gaëtan ARNOUX, conducteur d'engins et de Coralie ROUSSEY, accompagnant éducatif et social 

- Alexandre, fils de Julien TODESCHINI, égoutier et de Elodie GENTILHOMME, employée en crèche 

- Luciano, fils de Anthony STEHLY, peintre industriel et de Angéline QUARTO, assistante éducatrice 

- Malya, fille de Ahmed BENABDELAZIZ, ouvrier et de Maud HENRY, hôtesse de caisse 

- Pablo, fils de Anthony PACHECO, infirmier et de Alison GASPARI, infirmière 

- Capucine, fille de Dimitri GURI, responsable de site et de Emilie PETITE, travailleuse sociale 

- Ambre, fille de Adrien LASSIEUR, secrétaire médical et de Manon LORIGUET, animatrice périscolaire 

- Célestine, fille de Gregory GIRARD, exploitant agricole et de Clémence DUSSERT, responsable pédagogique

 - Rafael, fils de Cédric MANZONI, psychologue et de Sarah BORDOT, psychomotricienne

 - Maël, fils de Alexis JALLIOT, électricien et de Hélène GUYOT, secrétaire

 - Isaac, fils de Dorian HUMBERT, courtier et de Charline BELLABOUVIER, agent immobilier

 - Alba, fille de Jason TROCMÉ, cadre médico-social et de Elodie BARILLOT, sage-femme

 - Elyne, fille de Léo NOTARO, enseignant et de Frédérique HORTIN, enseignante

 

- Ambre, fille de Rodrigue MILLER, technicien informatique et de Alexia TATTU, commerciale

- Jeanne, fille de Jonathan CUSENIER, maître d'œuvre et de Claire MONTEIRO, assistante ressources humaines

- Owen, fils de Laurent FASSENET, ingénieur du son et de Lise NAPPEZ, orthophoniste

- Maloée, fille de Romain ROLLARD, pâtissier et de Déborah BONNET, vendeuse

- Lévin, fils de Nicolas BERTENAND, piscinier et de Anaïs CISLAGHI, agent de réception

- Hasan, fils de Özgür MERT, polisseur et de Gamze MERT, comptable

- Sarah, fille de Hassen BOUAFIF, responsable projets et de Ibtissem ABDELWAHED, ingénieur informatique

- Ilyann, fils de Stivan TOURNIER, chauffeur poids-Lourds et de Aline AÏSEN, agent de service hospitalier qualifié

- Candice, fille de Gaël SACCOMANI, gérant de société et de Léa COULOT, éducatrice de jeunes enfants

- Lucien, fils de Benoit BONNARANG, cuisinier traiteur et de Laure ROGNON, vendeuse en boulangerie

- Timeo, fils de Elodie RYSER, cuisinière

- Matisse, fils de Rafael XAVIER DE CAMARGO, enseignant chercheur et de Caroline BRISSET, interne en psychiatrie

- Maisam, fille de Mohamed MOUSSA MOHAMED, ouvrier et de Ozaz ADIL HAROUN, sans profession

- Lola, fille de Pierre-Etienne DEMILLIER, conseiller technique régional de football et de Elodie PIRALLA, attachée territoriale

- Maël, fils de Denis PILLOUD, agriculteur et de Fanny BARBIER, vendeuse

- Paul, fils de Hugo DORANDEU, responsable bureau d'études et de Elodie OCLER, assistante d'éducation

- Paulin, fils de Quentin MONTEIL, chargé d'affaires et de Lucie JAMET, technicienne courrier

- Margaux, fille de Raphaël CASSARD, ouvrier bâtiment travaux publics et de Pauline DEFONTAINE, assistante commerciale

- Céleste, fille de Thomas HOUPERT, menuisier et de Mathilde REGNIER, aide-soignante

- Celia, fille de Messaoud HAKKAR, sans emploi et de Djahida HACHOUF, sans profession

- Arsène, fils de Anthony HALPER, conducteur de travaux et de Juline RAVAUX, professeur

- Tilio, fils de Benoît VERNIER, cadre territorial et de Audrey TARTAROLI, chargée de développement touristique

- Eden, fils de Adrien GENTELET, technicien usineur et de Lucie FERNANDES DOS SANTOS, exploitante

- Luna, fille de Théo CLÉMENT, ingénieur et de Izza ALVES LAHNAOUI, auto-entrepreneuse

- Marceau, fils de Jérémy AUDY, directeur d'agence bancaire et de Elie LANCRENON, chef de projet marketing

- Joy, fille de Rodolphe GERDY, sans emploi et de Emmanuelle FOURRÉ, aide-soignante

- Lucien, fils de Maxime BARRAS, chauffagiste et de Clara BERTIN, accompagnante éducatif et social

- Louna, fille de Sofiane HACHEMI, ingénieur indépendant et de Khaoula MABROUKI, enseignante en mécanique

- Hugo, fils de Stéphane CHASLES, technicien informatique et de Sophie SOARES, accompagnante éducative et sociale

- Maëlya, fille de Nicolas BOUCHOT, automaticien et de Marina LEVERNIER, agent de service hospitalier

- Mathis, fils de Jean-Sébastien KUCYBALA, plaquiste et de Déborah FURLER, vendeuse en boulangerie

- Thérèza, fille de Elwis TYROLE, forain et de Grâce LOICHEMOL, secrétaire

- Noé, fils de Rémi MAGNENET, fromager et de Marie PÉLISSON, psycho-patricienne

- Rita, fille de Jean AGOUKINDO, maçon et de Carole PASSOM, sans profession

- Diar, fils de Ditjon BRAHAJ, chef applicateur et de Arnela AVDIAJ, sans profession

- Eden, fils de Julien PIARD, sérigraphe et de Blanche KASSE, assistante d'éducation

- Cassandre, fille de Baptiste MICHEL, médecin psychiatre et de Camille FEBVAY, médecin ophtalmologiste

- Théa, fille de Nicolas DUPUY, pâtissier et de Laura CUSEY, télévendeuse

Données et ressources

FormatInfoAperçuVoir données brutesTélécharger
xml
rss

Informations complémentaires

Fourni parVille de Besançon
Date de création13/02/2019
Date de mise à jour
LicenceLicence Ouverte
Contact