Publication d'état-civil de naissance

publication d'état-civil de naissance, dans les 30 dernier jours, dont les familles ont autorisé la parution

XML RSS
Administration

Publication de naissance dont les familles ont autorisé la parution. Période du 03/05/2020 au 03/06/2020

Ninon, fille de Jonathan JUIF, responsable d'atelier et de Nathalie COLAS, employée logistique

 Diago, fils de Yohan MANSO, plombier chauffagiste et de Charline MARGUIER, vendeuse serveuse

 Charlotte, fille de Maël MAURER, horloger et de Ludivine COINCENOT, documentaliste

 Enaël, fils de Arnaud MOUGE, mécanicien usineur et de Elodie JOUILLE, professeur de technologie

 Nael, fils de Nicolas FLAGELLI, employé en horlogerie et de Soumia D'JBARI, auxiliaire de vie

 Cléo, fille de Alexandre VIÉNOT, diamantaire et de Laura MAROTTE, infirmière

 Mahrez, fils de Mohamed MOUSSA MOHAMED, intérimaire et de Ozaz ADIL HAROUN,

 Sophia, fille de Paul BRIOT, chef de carrière et de Sabrina MAIROT, secrétaire comptable

 Simon, fils de Vincent INVERNIZZI, chargé d'affaires  et de Ludivine HALLER, infirmière

Louise, fille de Antoine BARRAND, kinésithérapeute et de Marion ROUGEOT, kinésithérapeute

 Marian, fils de Benjamin BOYER, cadre infirmier et de Céline DREVILLE, infirmière

 Zoé, fille de Florian TROUILLOT, agriculteur et de Aurélie BOICHOT, assistante sociale

 Jordan, fille de Jordan FERRET, artisan peintre et de Salomé HUGUENIN,

 Yousra, fille de Hayder HUSSEIN ABAGOJAM, et de Haida AHMED ABAGOJAM,

 Misk, fille de Maawia MUSTAFA MOUSSA, électricien et de Eiman HUSSEIN MOHAMMED,

 Alex, fils de Cédric LHOMME, agriculteur et de Céline ZABOTTI, assistante maternelle

 Pavel, fils de Aurélien GANNET, technicien de maintenance et de Eva DUBOSC, thanatopracteur

 Léon, fils de Pierre-Antoine BOILLON, vidéaste et de Juliane BASTARD, pharmacien

 Maïwenn, fille de Jocelyn JEANNOT, psychomotricien et de Sabrina GOUHOT, aide-soignante

 Léna, fille de Cédric POURET, ouvrier et de Amélie STUDER, militaire

 Faustine, fille de Frédéric ANCORA, voix off producteur audiovisuel et de Nadège FIGURA, employée libre-service

 Simon, fils de Anthony RICHARD, chef d'atelier et de Karine MOUGE, secrétaire

 Jules, fils de Emmanuel BARTHOD-MALAT, technicien en électronique et de Céline FRAZÂO, agent de stérilisation

 Maëline, fille de Gilles MAURICE, agent de service polyvalent et de Virginie LEMAIRE, assistante maternelle

 Anissa, fille de Arslan SCHAMSUTDINOV, mécanicien et de Leïla DOKHKILGOVA, employée en blanchisserie

 Agathe, fille de Johann ANGUENOT, ingénieur mécanique et de Mathilde DUBAIL, concepteur

 Lola, fille de Thomas DELACROIX, enseignant et de Valentine MAILLARD, diététicienne

 Chahine, fils de Karam ELHABOUTI, ingénieur informatique et de Valéria IOANNI, employée

 Célyo, fils de Cédric THIBERT, régleur et de Charline BAUDET, agent administratif

 Gary, fils de François BLANCHARD, professeur et de Aurélie VAUDOUR, psychologue

Janelle, fille de Sébastien ROY, électricien et de Aurore PETREMANT, conductrice de machines en horlogerie

Aaron, fils de Ricardo SILVA REIS, soudeur et de Alvina DEMAGALHAES, vendeuse

 Alicia, fille de Stéphane MATHERN, ingénieur informatique et de Gabrielle SEGUIN, puéricultrice

 Louis, fils de Julien GIROD, responsable ressources humaines et de Katia DEVAUD, employée de commerce

 Tiago, fils de Julien JACQUET, hypnothérapeute  et de Mélanie CHABOUD-VELLE, infirmière

 Alexio, fils de Steve CENNI, artisan et de Julie LECOCQ, aide accompagnant éducatif et social

 Côme, fils de Daniel SEGUIN, horloger et de Jennifer GIGON, visiteuse

Louna et Ilona, filles de Matthieu CHAMPENOIS, mécanicien et de Frédérique MAILLEY, maroquinière

 Giulia, fille de Julien VIVARELLI, aide-soignant et de Alicia COURTOIS, aide médico-psychologique

 Nathan, fils de Amaury VERNEREY, professeur de mathématiques et de Audrey MARTINEZ, ergothérapeute

 Candice, fille de Clovis DUFFET, agriculteur et de Chloé HUMBERT, manipulatrice radio

 Virgile, fils de Alexandre BRODY, informaticien et de Hélène POTTIER, professeure de français

 Elisabeth, fille de Nicolas DONSEZ, régisseur général et de Juliette GRANDMOTTET, chargée de production

 Aris, fils de Lyes RABHI, animateur et de Léa BERTRAND, coiffeuse

 Emile, fils de Thomas JEUNOT, préparateur de commandes et de Maëva JACQUOT, conseillère en banque

 Sila, fille de Younes KHAOUA, réceptionniste et de Imene KHAOUA,

 Ulysse, fils de William MYOTTE-DUQUET, cuisiniste et de Estelle THAUVIN, économiste

 Laly, fille de Rémy TISSERAND, ouvrier qualifié et de Laurie LALLART, employée de libre-service

 Yanis, fils de Maxime PERIA, technicien agricole et de Séverine MOREL, conseillère bancaire

 Adam, fils de Andrew CÉRINI, métallier et de Sana H'MAIRIA,

 Lou, fille de Tom JACQUIN, maçon et de Marie STEHLY, cuisinière

 Apolline, fille de Romain CARTIER, agriculteur et de Isaline CHOPARD, secrétaire

 Marceau, fils de Guillaume CRESSIER, paysagiste et de Aude TRIMAILLE, opératrice en horlogerie

 

Arthur, fils de Jérémy MAILLOT, conducteur d’engins et de Myriam THIEBAUD, juriste

 Enola, fille de Francis BONNET, maçon et de Adeline MEIGNIER,

 Eléa, fille de Kenneth BUAMAH, responsable de secteur et de Barbara LENOTTE, assistante d'éducation

 Romane, fille de Thibault LETONDAL, automaticien et de Lucie ZEHAR, infirmière

 Lyana, fille de Jonathan GENESTIER, cariste et de Virginie FALLAS, vendeuse

 Charlie, fille de Sébastien REGNIER, gérant de société et de Sarah PARIS, technicienne qualité prévention environnement

 Elyas, fils de Taylan OZDEMIR, gérant maçon et de Doria BOULAÏD, responsable adjointe

 Camille, fils de Frédéric CHATELAIN, technico-commercial et de Estelle BIOLETTO, infographiste

Léandre, fils de Florent THIÉBAUD, agriculteur et de Audrey MARX, employée de commerce

 Nélia, fille de Mohamed KOURDACHE, plombier chauffagiste et de Djoher BOUTEMEUR,

 Mohamed, fils de Hussein ELMARABET, professeur et de Sumaia FAKROUN,

 Morgane, fille de Nicolas MIDOL, agent d'exploitation et de Joanna PRISLEC, agent de service hospitalier

 Kenza, fille de Abdelaziz LALAOUNA, et de Yasmina ZIAN, 

Léa, fille de Francis PAPE, mécanicien et de Soline COURSAULT,

 Lazzaro, fils de Julien PAGNIER, opticien et de Ludivine DEVAUX, opératrice

 Yuna, fille de Nicolas VENANCIO, informaticien et de Aurélie UROS,

 Gabriel, fils de Thomas CELI, kinésithérapeute et de Fanny TROSSAT, médecin

 Nahoarani, fils de Norbert SZELIGA, militaire et de Moerani NEUFFER, militaire

 Valentin, fils de Alexandre MOREL, chef d'équipe et de Elsa PAROLA-COUDRY, notaire

 Célian, fils de Valentin DAUBRE, gérant d'entreprise et de Jade MOREAU, chirurgien dentiste

 Naïm, fils de Kavé MAKAREM, secrétaire auto-école et de Sarah FOUCHARD, responsable boutique

 Célestin, fils de Jérémie VERBRUGGHE, ingénieur informatique et de Perrine COEURDASSIER, enseignante

 Najem, fils de Omar CHEHADEH, et de Nesrin CHEHADEH,

 Lyna, fille de Maxime BANDELIER, marbrier et de Marie BULLOZ, auxiliaire puéricultrice

 Anissa, fille de Rouchdi ROUMLY, peintre en bâtiment et de Nadjati OMAR,

 Adèle, fille de Lucas POMORSKI, professeur et de Eva PROST, professeur

 Romane, fille de Matthias SCHOBERTH, terrassier et de Annabelle DUPUIS, opératrice en salle blanche

 Livio, fils de Philippe COULIBALY, médecin et de Lydie PROCACCINO, gestionnaire

 Nolan, fils de Cédric GIRARDOT, militaire et de Julie LAMBEY, infirmière

 James, fils de Kévin STÉPHAN, ferrailleur et de Mélanie NEUVILLE,

 Axel, fils de Vincent MICHEL, gestionnaire de commerce  et de Marie LIGIER, infirmière

 Romain, fils de Yohann LAB, horloger et de Manon LALEVÉE, secrétaire

Marla, fille de Rodolphe GAUDIN, directeur logistique et de Nathalie WYLER, gestionnaire service après-vente

 Noéline, fille de Paul COLLARDEY, chauffeur et de Laurine GUYAT, infirmière

 Alexandre, fils de Eddy EHRET, entrepreneur et de Elvire JALLEY, responsable d'atelier

 Élie, fils de Bastien GROSHENRY, chauffeur routier et de Elodie PHILIPPE, aide-soignante

 Iris, fille de Fabian GUILLEMIN, menuisier et de Noémie SIMONNET, guide qualité

 Mehdy, fils de Reynald BOUDOC, intérimaire et de Farida EFFERMA, employée de commerce

Garance, fille de Michaël SAIRE, gérant de société et de Aurélie BAGUET, maître de conférence

 Gabriel, fils de Ludovic GODARD, garagiste et de Marine GARNACHE-CREUILLOT, secrétaire

 Selena, fille de Willy BRETON, acheteur vendeur fer et métaux  et de Laetitia TOURNIER,

 Sacha, fils de Nicolas MIOT, chargé de communication et de Marilyne FAIVRE, assistante sociale

 Gabin, fils de Gérald SERGENT, attaché de recherche clinique et de Elodie NAEGELY, secrétaire comptable

 Céléna, fille de Ronan JEHLEN, polisseur et de Elise GRENOT, agent d'accueil

 Lily, fille de Anthony GOMOT, pâtissier et de Manon GRANDJEAN, aide-soignante

 Lyana, fille de Thibaut BERNARD, militaire et de Amélie GUIDET, technicienne de laboratoire

 Dario, fils de Julien GODET, chauffeur grutier et de Emilie VALFREY, conseillère clientèle

 Natéo, fils de Nicolas MARCELINO, décolleteur et de Lucie LAURENT, conductrice de ligne

 Marius, fils de Alexandre DURIEZ, chef de secteur et de Aurélie GERMAIN, technicienne de laboratoire

 Capucine, fille de Bruno VUILLEMIN, chargé de projet industrialisation et de Julie LEHMANN, pharmacienne

 Andria, fils de Julien FEDI, chauffeur poids lourd et de Leïla RABOIS,

 Joseph, fils de Paul MENGET, conseiller bancaire et de Camille BEN DAOUD, avocat

Alicia, fille de Nicolas BRASSAC, chauffeur et de Lorène LAFFONT, secrétaire

Ezio, fils de Fabien TUFFIGO, pâtissier et de Adeline RACLE, pâtissière

Victoire, fille de Camille MARTIN, technicien de laboratoire et de Camille AUREGGIO, chargée de location

 Raphaël, fils de Hervé VOTEY, et de Lauréline RACLE, infirmière

 Mia, fille de Paul VALDENAIRE, ingénieur horloger et de Lisa GEORGE, chef de projet marketing

 Nelia, fille de Jean-Romain VALFRÉ, superviseur de production et de Barbara LANGLIN, opérateur régleur

 Tiago, fils de Fernando GONÇALVES PASCOA, chauffeur livreur et de Diana LOPES, employée de bureau

 Cassandre, fille de Julien MICONNET, médecin généraliste et de Emilie GIRARDIN, pharmacien

 Amédée, fils de Yohan RIMAUD, conservateur du patrimoine et de Caroline VERDURE, déléguée à la tutelle

 Téa, fille de Antoine ROGNON, mécanicien et de Elise JAY, infirmière

 Ivana, fille de Luai AL FARES, chercheur et de Innas HAIMOUD,

 Lili-Rose, fille de Thibault MIDEZ, galvanoplaste et de Alexandra PARATTE, infirmière

 Noé, fils de Yoann DROUAILLET, boulanger et de Aurélia BALZINGER, aide-soignante

 Landry, fils de Florian SIMON, manager en restauration et de Stéphanie EPP,

 Lyna, fille de Julien LINIGER, responsable de production et de Stéphanie LEZAMIZ-PÉREZ, opératrice de production

 Melissa, fille de Rémi ALLIET, conducteur receveur et de Ensifati ABDOU, femme de ménage

 Kaïs, fils de Johan ELBAQQALY, régleur et de Chloé FRERE, assistante administrative

 Sacha, fils de Pascal ETIENNE, militaire et de Stéphanie STAUDER,

 Enzo, fils de Florian TOURNIER, acheteur et de Laurine GUYOT, analyste en laboratoire

 Hugo, fils de David GHEORGHE, technicien de maintenance et de Emeline FRICHET, fleuriste

 Nathan, fils de Anthony CARTERON, professeur d'EPS et de Aude GALMICHE, interne en médecine

 Léandro, fils de Lucas BROCCO, chef de secteur et de Amélie BRAUD, assistante sociale

 Victoria, fille de Thomas SATORY, grutier et de Mélodie WETZEL, opératrice thermoformage

 Tim, fils de Mickaël PICHOT, enseignant et de Marine FORNAGE, enseignante

 Tobias, fils de Nicolas POUPENEY, agent technique et de Lucie RODRIGUEZ, infirmière

 Louis, fils de Laurent MANTZER, vendeur et de Hélène LEBRUN, maraichère

Mila, fille de Guillaume VALLET, chauffeur poids lourd et de Elodie MARIE, hôtesse de caisse

 Rose, fille de Michaël JABCON, électricien et de Stéphanie WILD, professeur des écoles

 Armand, fils de Arnaud TOMSIC, horloger et de Aline PAGNOT, préparatrice en pharmacie

 Jade, fille de Dylan COMMENT, manutentionnaire et de Bénédicte CHANNAUX, coiffeuse

 Margaux, fille de Nicolas MONTAZ, chauffeur poids-lourds et de Charlotte MATHIEU, auto-entrepreneur

 Milan, fils de Mehdi THABET, gérant et de Célie DEVILLERS, secrétaire médicale

 Alice, fille de Clément GRANDCOLAS, conseiller commercial et de Floriane PAULET, conseillère vente

 Valentin, fils de Laurent GOBERT, militaire et de Cindy SIMON,

 Myla, fille de Olivier GOUFFON, responsable d'atelier et de Audrey AÏSEN,

 Martin, fils de Pierre FAVRELLE, régisseur son et lumière et de Aline VILLEMIN, écologue

 Mathéo, fils de Emmanuel GUILLAUME, agent de sécurité et de Caroline MOUREL, employée commerciale

 Melik, fils de Mohamed SARAR, contrôleur qualité et de Laetitia DOS REIS, esthéticienne

 Jules, fils de Alexis POITREY, agriculteur et de Mélanie HEINEN, agent de service hospitalier

 Jordan, fils de Olivier JACQUET, magasinier et de Marie-Paule BROUILLARD, conductrice de machines industrielles

 Valentin, fils de Gabriel GAUTRET, ingénieur et de Alicja SUMERA, femme de chambre

 Kaon, fils de Genci DELIJAJ, façadier et de Elmedina KAMBERAJ DELIJAJ, 

Kamila, fille de Iolas CHAUDAT, apprenti décolleteur  et de Préscilia BAILLY

Eve, fille de Didier HANTZ, attaché territorial  et de Clémentine COURVOISIER, professeur d'anglais

Matéo, fils de Johan MENETTRIER, régleur thermoformeur  et de Audrey DELAVELLE, infirmière

Baptiste, fils de Charles VAILLANDET, conseiller clientèle bancaire  et de Mathilde HAAG, conseillère clientèle bancaire

Livio, fils de Johnny VERDIER, ouvrier  et de Aurélie BRUGIRARD, opératrice en horlogerie

Angèle, fille de Rémy POURCELOT, responsable méthodes et logistique  et de Virginie RAINGUEZ, assistante de direction et ressources humaines

Clément, fils de Lucas MONNIER, menuisier  et de Lisa PONÇOT, aide-soignante

Pablo, fils de Thibaud GRAND, serrurier  et de Tiffany DEMOUGEOT, agent immobilier

Gaspard, fils de Florian CREVOISIER, technicien en géotechnique  et de Lucie BRICARD, ostéopathe animalier

Margaux, fille de Dimitri GILLET, officier de gendamerie  et de Carole COUTURIER, officier de gendarmerie

Paul, fils de Marc GRANGEOT, cadre dirigeant  et de Justine MICHEL, agricultrice

Assia, fille de Grégory HOLTZ, prothésiste dentaire  et de Hawa ELMI DAHER, femme de ménage

Joseph, fils de Florian CLOSSET, backliner  et de Jennifer LENFANT, graphiste

Clémence, fille de Mickaël CHOUK, rhumatologue  et de Marie-Astrid BEAUDOIN, endocrinologue

Milo, fils de Tom CATELIN, chauffeur livreur  et de Alexiane RUFFINONI, secrétaire commerciale

Milian, fils de Marvin MERLO  et de Sandra CONSCIENCE, caissière

Emma, fille de Edouard CROISSANT, chauffagiste  et de Aurélie GRISOT, préparatrice en pharmacie

Eline, fille de Firmin BONNET, charpentier  et de Victorine CHAPATTE, infirmière

Thiago, fils de Jonathan HERNANDEZ, intérimaire  et de Jennifer BOUCHOUX, coiffeuse à domicile

Ilyan, fils de Ahmed DAHES, agent technique territorial  et de Nacera DAHES, agent technique territorial

Téo, fils de Guillaume BRUET, ouvrier CESU  et de Auriane AVIAN, gestionnaire de stock

Nathanaël, fils de Maxime LE ROUX, militaire  et de Elodie LE MEUR, manipulatrice radio

Aloïs, fils de Pierre-Antoine GASPARINI, banquier  et de Cindy LECENDRE, cuisinière

Timaël, fils de Cyril LECLERC, ouvrier agricole et de Amandine BALMER, hôtesse de caisse

Mohamed-Ramadan, fils de Mohamed-Ramadan RACHID MOUSSA MIGUIL, ingénieur systèmes embarqués et de Saida ABDILLAHI ASSOWEH

Octave, fils de Tanguy LEFEBVRE, courtier en assurances et de Pauline ALBA-FOUILLE

Diane, fille de Tristan ILLIG, vendeur et de Marie FOREST, praticienne SPA

Valérian, fils de Olivier CHAUCHARD, technicien de maintenance et de Delphine REGAD, référente mobilité

Nathan, fils de Sylvain COURGENOULT, attaché d'administration d'Etat et de Sophie CHAILLET, attachée d'administration d'Etat

Hugo, fils de Florian SUGNY, préparateur automobiles et de Elsa SCHNEIDER

Louane, fille de Allan MARECHAL, décorateur horloger et de Meggane BOBILLIER, décoratrice horlogère

Romy, fille de Michaël JUIF, acheteur et de Carole-Anne COLACINO, banquière

Jules, fils de Jérôme BOITET, infirmier et de Laury PIERSON, agent service hospitalier

Eryne, fille de Celdric MODZAN, chauffeur-livreur et de Mélanie CHAMAGNE, manipulatrice en radiologie

Sacha, fils de Jean-Paul TUYISHIME, responsable qualité et de Laura COUR, aide-soignante

Côme, fils de Nicolas BADOT, responsable technique et de Elodie CORNEVAUX, technicienne en laboratoire

Données et ressources

FormatInfoaperçuVoir données brutesTélécharger
xml
rss

Informations complémentaires

Fourni parVille de Besançon
Date de création13/02/2019
Date de mise à jour
LicenceLicence Ouverte
Contact